Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Нина Петровна, 2011-11-26 13:44
1.Имеет ли право проживать в моей квартире без моего согласия жена моего сына. Квартира приватизирована на меня в 2003 году. Сын, а ему тогда было 27 лет, отказался от своей доли в мою пользу, сохранив прописку. Женившись, он привел жену в нашу квартиру, хотя у нее есть своя квартира в Москве. Она ведет себя нагло.Чисто юридически ( в соответствии с каким документом), имеет она право жить в нашей квартире без моего согласия или нет. 2. Если у них родится ребенок, может сын без моего согласия прописать ребенка по месту своей прописки, если у него здесь нет доли (Какой документ?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласие собственника не требуется, имею в виду, собственник третье лицо не родитель ребенка, ст. 70 ЖК. По поводу отказа от приватизации... за таким гражданином сохраняется право пользования, в принципе такое право субъективно не дает ему зарегистрировать свою жену на "вашей" площади, и она не может быть вселена как член вашей семьи, только с вашего согласия. Насчет ребенка, однозначно вселение, и в таком случае возможен спор, дети отдельно от родителей не проживают первое, второе жилищные условия их проживания не могут быть ухудшены, по сравнению с первоначальными, я по поводу квартиры в Москве.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: