Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
ДМИТРИЙ , 2017-02-21 10:40
Отмена условного осуждения. При этом есть ходатайство от 3 сотрудников, есть возможность, что не посадят. У меня не погашеный условный срок и не пройден испытательный срок, попался опять по той же самой статье по хранению 228 ч 2. При этом есть ходатайтсво от 3 сотрудников, есть возможность, что не посадят.
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Здесь конечно без вариантов, по категории у вас обе статьи заходящие на тяжкое. т.е., здесь отмена по ч. 5 ст. 74 УК причем безусловная. Вместе с тем дело в том что нижний и верхний пределы уж слишком разбросаны, а поэтому при решении вопроса будут учитываться характер и степень общ. опасности как первого так и второго преступлений, это по Пленуму ВС РФ. Если в особом не идти, можно попытаться вытащить, путем допроса представителя УИИ, который подтвердит ваше исполнение наказания без косяков. В общем попытаться, это конечно при отсутствии рецидива, справедливо отмечено.. __ к.т. 9462575 klenovitskiy@pochta.ru
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: