Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
алевтина, 2011-11-14 12:38
получила договор дарения из ГБР,а даритель не выписывается, в договоре сказано,что через 5 дней должен выписаться.Что делать?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Поскольку Ваше право зарегистрировано, а именно это обстоятельство является его возникновением, и в случае нежелания бывшим собственником сняться с регистрационного учета, вы можете этот вопрос решить в судебном порядке, так как переход права собственности явился основанием для прекращения права пользования проданным или подаренным жильем (в любом случае это сделка), за самим продавцом, дарителем и членами его семьи. Не очень понятен так сказать мотив, это все таки сделка дарения, т.е., даритель по собственной воле Вам дарит жилье... Возможно есть неизвестные мне составляющие, например на самом деле сделка носила возмездный характер и дарением вы пытались например сэкономить нотариальный сбор, возможно дело касается приобретения жилья в браке... В любом случае формально бывший собственник подлежит либо снятию с рег. учета либо выселению ... нюансы есть
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: