Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
no name, 2018-09-17 12:26
Как составить кассационную жалобу, если осудили по ст 228 1 ч 4, но я не принимал участия в сбыте? Меня осудили на 8 лет строгого режима по статье 228.1 ч4 с применением ст 64 ! Участия в сбыте не принимал , находился за рулем транспорта. Могу ли я в кассационной жалобе указать на то что в отношении меня суд первой инстанции не усмотрел данный факт пособничества
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Если вы будете ссылаться на переоценку фактических обстоятельств установленных судом, о чем вы уже говорите, вам кассацию просто вернут. См. Постановление Пленума № 2 О применении норм главы 47.1 УПК РФ. Вместе с тем ст. 64 УК подспудно всегда свидетельствует о том, что в отношении вас доказательственной базы представлено явно маловато. С выходом на президиум ВС РФ, возможно ваши доводы будут приняты во внимание с учетом неэффективности самой процедуры проведения ОРМ проверочная закупка, что уже признанно ЕСПЧ нарушающей п.6 Конвенции «О защите прав». Кстати именно это же условие (решение ЕСПЧ) является снованием для возобновления производства по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам ст. 413-415 УПК РФ.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: