Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
no name, 2018-09-13 11:24
Есть ли состав преступления в данной ситуации? Здравствуйте! Я написала заявление в полицию. Отдыхая на базе с друзьями ( семьями) , мой ребенок 12 лет ,сказала,что ей холодно,тогда муж моей близкой подруге предложил ей пойти с ним в номер за кофтой. После чего мой ребенок вышла сама не своя ,плакала и была напугана! На мои вопросы ответила, что когда они зашли в номер он закрылся с ней внутри и взял на руки и посадил к себе на колени, после чего но обхватил руками и предлагал научить целоваться, и в этот момент пытался целовать в губы,но она отворачивалась и говорила нет, пойдёмте отсюда. В итоге он встал и сказал подождать его, а сам пошел в туалет, тем временем она открылась и выбежала ко мне. Когда дело дошло до следственного отдела, мне сообщили, что хотят отказать в возбуждении уголовного дела, т.к насилия и полового сношения не было! Получается это норма? Любой взрослый мужчина может учить или выступать в роли учителя целоваться ребенка?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Это конечно очень неприятная ситуация, но уголовное дело возбуждают на основе фактов. Показания несовершеннолетнего против взрослого мужчины, который владеет собой несомненно лучше. В данном случае ищите свидетелей, которые прямо или косвенно могли бы подтвердить, например факт их продолжительного отсутствия, портье, горничные, персонал гостиницы. Собственно и отказ в возбуждении возможно обжаловать именно по этим основаниям, неполнота проведения следственных действий.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: