Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
no name, 2018-10-19 11:05
Как доказать, что гражданин Казахстана не торговец наркотиками? уважаемые молю о помощи! доброе время суток, мы граждане казахстана, приехали в санкт петербург в надежде на новую жизнь, но не тут то было, супруга закупили, он не торговец, и никогда этим не занимался, сам употреблял потом лечился и вот по доброте душевной помог и попал, я с ребенком в другой стране, и не знаю что делать, помогите
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Такие закупки, которые проводятся в результате ОРМ оперативниками, носят зачастую, не говорю о 100 процентах, один оставляю, яркую провокационную окраску. Провокация в совершении преступления так называемыми закупщиками посредством последних является основанием для прекращения уголовного преследования в связи с непричастностью к преступлению. Основная задача проверочной закупки — получение прямых доказательств факта инициативного сбыта наркотических средств определённым лицом закупщику. В действительности же получается что оперативные материалы такого не содержат. Ловят ради галок в раскрываемости преступлений, поскольку план никто не отменял. ЕСПЧ очень многие подобного рода дела признаются совершенными в результате провокации (подстрекательства в совершении преступления)… Это по закону… в действительности все намного хуже. Оданко шансы есть.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: