Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
no name, 2018-07-27 23:43
У меня такая проблема мужа объвиняют в 119 статьи, ему назначили судебно психиатрическую экспертизу в стационаре, его уже положили, но у него на иждевении грудной ребенок и я, и поданна кассационная жалоба.
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Как правило обвинение основывается на показаниях свидетелей, которые непосредственно наблюдали данный инцидент. Например, причинил побои, а затем взял нож и сказал, я тебя убью. Фабула как видите может быть крайне не затейлива. Однако должны быть и вещественные доказательства, потенциальное орудие преступления. Стационарную СПЭ проводят лишь в том случае, если есть сведения о психиатрических заболеваниях, или сведения подтверждающие нахождение на учете в ПНД или НД. Экспертиза в данном случае подтверждает умысел, осознавал и желал наступления общественно опасных последствий. Либо по результату будет принято решение о направлении уголовного дела в суд для назначения мер принудительного медицинского характера.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: