Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Елена, 2017-12-05 18:24
28 октября 2014 г. между Подрядчиком ООО….. и МНОЙ Заказчиком Договор Подряда №…..на проведение работ по обшивке жилого дома имитацией бруса площадью 130кв.м. В соответствии с условиями Договора ООО…. взяло на себя обязательства выполнить обшивку имитацией бруса в жилом доме, расположенном по адресу: а Я Заказчик принял на себя обязательства по оплате работ. Мной полностью были оплачены работы, а также все материалы покупались за мой счет( документы, чеки имеются) Однако, через два года имитатор бруса стал выпадать, о чем я неоднократно сообщала Ген.директору данного ООО . Как потом мной выяснилось работы по обшивке жилого дома имитатором бруса сделаны некачественно и с нарушением технологии, что привело к выпадению имитатора бруса, затеканию воды. До настоящего момента не устранено. Проведенные работы имеют ряд существенных недостатков и требуют переделки. Что я хочу, получить с Подрядчика денежные средства. Так как на связь он перестал выходить, хотя в сентябре 2017года приезжал и сказал , что все исправит. Заказные письма на юридический и фактический адрес отправила, они вернулись
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Как потом мной выяснилось работы проведены некачественно с нарушением технологий (цитата). Елена здесь необходимо проведение строительно-технической экспертизы, ваше мнение носит субъективный характер и вы не обладаете специальными познаниями что бы это утверждать достоверно. Кроме того, истец в гражданском процессе лицо всегда заинтересованное в исходе дела, это факт. Для того что бы доказательства отвечали критериям относимости, допустимости и достоверности назначается экспертиза. Обязательное условие соответствия вышеназванным критериям предупреждение и разъяснение эксперту уголовной ответственности за дачу заведомо ложного экспертного заключения, в этом судебная экспертиза отличается от других так называемых независимых исследований проведенных специалистами. В любом случае иск к ответчику носит характер состязательный. Выше дело не сложное, при условии если вы готовы понести соответствующие расходы по оплате экспертизы назначенной судом.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: