Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
ANONIM, 2017-06-14 11:52
Мой сын сейчас отбывает наказание, по сфабрикованому делу статья 228.1 часть 4.,срок 10 лет, из-за того что не пошел на сотрудничество с гнк, они ему полностью сфабриковали дело, у него было просто хранение, они сделали сбыт. У меня такой вопрос: скрытый свидетель, который проходил по делу, его знакомый. Этого человека заставили под моральным воздействием дать против него показания,. Если сейчас этот скрытый свидетель, напишет, что его заставили сотрудники дать ложные показания, под моральным и физическим воздействием сотрудников, что-то можно сделать? И куда это надо писать и кому, что надо писать подскажите пожалуйста? И что может быть этому человеку который дал против моего сына ложные показания, под воздействием сотрудников?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Если вы прошли через обжалование в кассационном порядке приговора, варианты в принципе исчерпаны, за исключением ЕСЧП, конечно в полугодичные сроки после апелляционного постановления, либо, всех деталей не знаю возможна подача касатки в ВС РФ, предмет - отмена кассационного постановления суда субъекта с возвращением на новое кассационное рассмотрение. Есть еще один вариант, есть опыт и положительный результат именно по сбыту, это подача заявление в порядке ст. 415 УК РФ иные открывшиеся обстоятельства, не путать с вновь открывшимися, разная правовая основа, в последнем случае вступившие в законную силу судебные акты в отношении следователя, судьи, свидетеля. Ваш случай наводит меня именно на эту мысль, есть свидетель который может дать изобличающие показания в отношении противоправных действий возможно оперативников, неважно. Иные новые обстоятельства должны быть неизвестны суду при постановлении приговора, в этом суть.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: