Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Вопросы и ответы
Вопрос сайт 9111.ru, 2015-02-08 11:34
Выходил ли какой-либо новый закон о продлении контракта службы до получения жилья при выслуге? Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Выходил ли какой-либо новый закон о продлении контракта службы до получения жилья при выслуге? В конце февраля отец уходит на пенсию (45 лет) и так как у него выслуга 20 лет должны предоставить жилье. Говорят, что теперь пока все это дело оформляется (а делается это не быстро), нельзя уволится и пока отец не получит жилье или сертификат, он должен продлевать контракт. Так одному человеку в их части при выслуге предложили квартиру, он отказался и написал заявление на получение денег, ему продлили контракт еще на 3 года... Хочется знать, законно ли это?
Читать ответ
Елизавета, 2014-04-15 22:48
Здравствуйте! Прошу подсказать... В сугубо смежной квартире общей площадью 45,2 кв.м. (хрущевка) прописано трое взрослых: мой отец - блокадник, моя мать и я - их дочь. Отец с матерью в разводе с 2006 года, я также в разводе с 2007 года, моя несовершеннолетняя дочь по решению суда проживает со мной, хотя прописана на жилплощади своего отца. Вопрос - может ли мой отец претендовать на получение жилья как блокадник? Квартира была приватизирована в 2006 году целиком на меня. Можем ли мы каким-то образом считаться коммуналкой - ведь по сути в двух смежных комнатах проживают три семьи... Заранее спасибо!
Читать ответ
Надежда, 2013-08-10 15:22
Здравствуйте! ситуация такая у моего знакомого есть автокредит машина сейчас сломалась и он просит взять на себя кредит в банке для погашения его кредита(чтобы получить птс машины).чтоб сразу ее продать не делая ремонта и погасить потом с этих денег кредит(который я возьму).сумма не маленькая.банк одобрил кредит.Я честно говоря побаиваюсь его брать т.к. я этому человеку одалживала деньги на протяжении 3 лет(но так как я знаю о его проблемах он мне не разу не возвращал).Где-то в глубине души есть недоверие к этому человеку.Сейчас он работает не официально. Как я могу себя обезопасить и помочь ему?
Читать ответ
Татьяна, 2012-10-06 19:16
Здравствуйте,я сделала предоплату в сумме 5000 грн в интернет магазин за точечные светильники на карточку приват банка представителю,контактные телефоны которой были представлены на сайте и типовом договоре.Этот магазин есть в г.Киев по адресу проспект Победы 12,а интерне магазин и проплата на карточку были в г.Чернигов.Но обещанные светильники мне так и не прислали Новой почтой ,как было обещано.На телефонные звонки не отвечают.В электронном виде есть только копия индификационного кода ,свидетельство о государственной регистрации физического лица и типовой договор без печати,а также чек с приват банка о перечисленной сумме.Как я могу вернуть денежные средства за недоставленный товар?
Читать ответ
сергей, 2012-03-19 13:41
была судимость в1999г на 3.5г условно сейчас устраиваюсь на работу служба безопасности будет пробивать на судимость можно ли её убрать из базы данных
Читать ответ
Смелянский Эммануил Абрамович, 2011-12-31 01:56
Я - ветеран ВОВ,петербуржец,проживший СПб 39 лет, в настоящее время живу в Германии. Мне отказано в постановке на жилищный учёт по причине отсутствия регистрации проживания в СПб и проживания в Германи. Существуют ли подобные законодательные ограничения моего права ветерана на получение жилья? Заранее благодарю за ответ.
Читать ответ
Людмила, 2011-12-22 18:43
Имела долю в нежилом помещении родителей в 2006г, а в 2010г (август) мне родители и сестра с сыном оформили договор дарения.Я-физическое лицо,работаю на ж.д.транспорте.Сейчас оформляю продажу нежилого помещения(т.е.квартиры где мы все жили).Квартира трехкомнатная-73кв.м. была переведена в 2006г в нежилое,на меня все переписали в 2010г. Я не ИП. какую сумму с меня вычтут как налог с продаж? Сумма продажи 2550000рублей.
Читать ответ
Мария, 2011-11-17 23:24
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где найти правду. 15 октября 2011г. в салоне сотовой связи купила сотовый телефон. 27 октября 2011г. обратилась в этот же салон для того, чтобы вернуть телефон (как ненадлежащего качества), т.к. аккумулятор очень быстро разряжался. В данной ситуации хотела вернуть деньги. Естественно магазин предоставил отказ, ссылаясь на п.1 ст.25 Закона Рф "О защите прав потребителей", п.11 постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55. В этом же отказе указали, что товар является надлежащего качества, что "при этом перед внесением в кассу денежных средств работоспособность и комплектность Товара проверялась в Вашем присутствии, каких-либо замечаний и претензий от Вас не поступило" (сразу возникает вопрос: "Как я могла проверить работоспособность аккумулятора"?). В этот же день написала в магазине заявление на проведение проверки качества, в котором указала, что отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара и прошу вернуть деньги. 17 ноября 2011 г. позвонила в организацию, чтобы узнать статус заявления о проверки, на что получила ответ, что дефекты в телефоне не выявлены, что в телефоне поменяли программное обеспечение, тем самым все устранив, и, что телефон уже находится в магазине. Я, конечно, не понимаю, как обновив программное обеспечение, можно устранить проблемы с аккумулятором, но хотелось бы узнать, почему не были удовлетворены мои требования и законно ли это? Спасибо.
Читать ответ
алевтина, 2011-11-14 12:38
получила договор дарения из ГБР,а даритель не выписывается, в договоре сказано,что через 5 дней должен выписаться.Что делать?
Читать ответ