Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
, 2020-04-23 12:09
Можно ли написать кассацию на применение ст 64 осужденному по ст 30 ч 3 и ст 228 1 ч 4? Моего брата осудили по статье 30 ч 3,228.1 ч 4 срок 6 лет 4 месяца, вменили статьи 61 ч 1,62 ч 1,66 ч 3, отягчающих не имеет
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Статья 64 УК РФ исключительная прерогатива суда, проще применение ее положений остается на усмотрение суда при назначении наказания. Однако если совокупность этих обстоятельств действительно значима, несовершеннолетние дети, престарелые родители, и.т.д., т.е., имелись объективные основания эти обстоятельства признать исключительными, кассацию стоит написать.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: