Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
no name, 2018-10-05 12:14
Могут ли в данной ситуации переквалифицировать данную статью? Поймали с 27г соли. Все фасованное(фасовал не он) как купил для себя так и продали. Приписывают хранение с целью сбыта! Но доказательств цели сбыта нет!Вину признает частично,т.е приобретение и хранение для личного пользования. Могут ли переквалифицировать часть с 4 на 2 и можно ли рассчитывать на условный срок? Есть ребенок 2 года,характеристики с работы.
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Скорее всего это идет через покушение на сбыт. Вопрос в количестве, 27 грамм все таки многовато. В основном Пленуме № 14 от 2006 по наркотикам, также об этом говориться… об умысле на сбыт могут свидетельствовать следующие обстоятельства; хранение наркотического средства лицом самим не употребляющим, его количество и расфасовка. Стратегически важно что бы не было ОРМ, например задержали ППС и нашли все это на кармане. У меня было аналогичное дело 10 единиц кокаина фасованного в 10 пакетах. Ушли на хранение. Приговор, назначить наказание в виде ЛС, считать его условным (инфа есть на моем сайте http://www.urpravoved.ru/)
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: