Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
, 2018-10-05 12:02
Что может быть на суде за получение конверта на почте с наркотическими веществами? попросили меня забрать конверты на почте ,за это мне дали не много с одержимого из конверта 10 штук бумажных экстази это с одной почты, а на другой при получении конверта и выходе из почты меня ореставали, данный конверт пришол из Германии, но я это-го не знал и там было 100 штук не знакомых мне витаминов. Как по действует закон на меня ? . Заказчика и кто отслеживал ореставали, так-как я начал сотрудничать с полицией. По-началу оперативники были дружелюбны, а по истечении недели мне говорят, что я недоговариваю и вру, хоть я всё рассказал что знал. Допускаю нагаворв от человека которого задержали
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
В краснодарском крае только недавно отбили приговор по аналогичному делу и то в части, т.е., в целом он остался обвинительным. Марки пришли из Испании. Собственно говоря это не важно. Важно то, что они пересекли таможенную границу с Евросоюзом. Квалифицироваться это будет по соответствующей части ст. 229.1 УК РФ, как соисполнительство в контрабанде. А по Пленуму ВС РФ № 14 от 2006 года могут добавить эпизод сбыта, см. п.17. Я говорю о самом неблагоприятном развитии ситуации, когда ваши поддельники скажут что это вы все организовали и собственно выполнили объективную сторону преступления.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: