Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Олеся , 2018-04-28 17:56
Скажите, что грозит гр.мужу по статья 158 часть 2?на данный момент находится в сизо, ущерб 100000, не выплачен, есть двое несовершенолетних детей на иждивении (дети не его), плюс я от него беременна на 7 мес., есть хорошие характеристики от участкового, от соседей, от города (принимал участие в развитии спорта и за спортивные достижения на городских и краевых соревнованиях), плюс копия обменой карты моей, там прописанно что я нетрудоспособна, предстоит третье кесарево сечение, и угроза преждевременных род, этот факт может быть как смягчающие обстоятельство?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Статья 158 часть 2 УК РФ относиться к преступлениям средней тяжести. Это является достаточным условием для примирения сторон и прекращении уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, при условии, если преступление совершено впервые, признания вины, возмещения вреда потерпевшей стороне. В вашем случае крайне важно соблюсти третье условие. В противном случае возможность назначения наказания в виде ЛС, даже при условии положительных характеристик и семейного положения достаточно велика.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: