Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Евгений, 2017-02-14 03:36
Здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать и как быть, совершл покупку наркотиков(соль)а когда меня задержали я полностью дал признание раньше не когда не употреблял покупка была 0.5вес а с экспертизы прешёл результат 1.15 и сейчас грузят на строгач. Как мне действовать дальше
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Здравствуйте. У вас обвинение производно от размера или массы обнаруженного и изъятого вещества. С весом возможно бороться и при признанием вины. К примеру, в соответствии с примечаниями к ст. 228 УК РФ проводиться усушка, и это не только для жидкостей или растворов, но и для вещества находящегося в мазеобразном состоянии, т.е., проще сырых. Например когда берешь через закладку, которая находиться на улице и оно (вещество) там находиться продолжительное время. Вместе с тем, поскольку уличный наркотик, соответственно его разбавляют всякой дрянью, начиная от таблеток димедрола и заканчивая стиральным порошком. В вашем случае это могли сделать не только продавцы, но и оперативники и даже после проведенного личного досмотра. Для того что бы понять что случилось (разница в весе уж очень большая) надо смотреть следственные документы которые вы на стадии предварительного следствия вправе посмотреть. Прежде всего исходник, протокол досмотра, экспертизы (химия).
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: