Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
, 2015-09-22 11:35
Сама гражданка Республики Беларусь, ранее не судимая , на всяческих учетах не состаю. Меня задержали в наркотическом опьянении в Санкт-Петербурге. Добровольно выдала 1,5 гр героина и 13 грамм гашиша. Сама гражданка Республики Беларусь, ранее не судимая , на всяческих учетах не состаю. Работаю официально в Санкт-Петербурге, зарегестрирована через УФМС. Какой приговор ожидать
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
ч. 3 ст. 228 УК РФ Хранение с квалифицирующим признаком по п. "Б" в значительном размере, на самом деле преступление по категории тяжкое, так что я бы не ожидал радужных перспектив. Зависит от избранной вами позиции, второе и самое главное отсутствие судимостей,по крайней мере они должны быть погашены, возможен особый порядок но наверное вам следователь уже об этом сказал. Да, кстати по поводу гражданства, уйти через ст. 73 УК "условное" здесь вряд ли получиться, так как условный наказание предполагает исполнение в виде определенных ограничений и контроля со стороны УИИ,в вашем случае это невозможно, хотя и зависит от личного мнения судьи. 2 Такая выдача н/в не признается добровольной, есть соответствующие разъяснения Пленума ВС РФ (при задержании связанным с обнаружением и изъятием, вы как раз и задержаны по подозрению в употреблении и возможном хранении ст.6.9 КоАП)
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: