Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
ч.2 ст.228 УК РФ, 2015-05-01 11:02
Шансы на условный срок, как показывает судебная практика? Вменяют статью 228 ч.2 без цели сбыта, при задержании был 1 грамм реагента спайса. Вину признал. Молодой человек сейчас находится под следствием, прибывает в СИЗО, ранее не судим, положительная характеристика с работы. Есть мед.справка о том,что у него хронический гастрит и 3 язвы желудка. На момент задержания не работал, не местный, за 2 недели прибывания в СИЗО он не общался ни со следователем, ни с назначенным адвокатом. (про него,видимо, забыли) Каковы шансы на условный срок, исходя из данной информации? Как показывает судебная практика? Возможности нанять добросовестного адвоката нет, от гос.адвоката,думаю, реальной помощи в защите можно даже не ждать.
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Реально можно выйти через ст.ст. 64, 73 УК, назначение меньше меньшего ст. хранение по второй части от 4 и до 8 лет., т.е., по категории тяжкое ст. 64 как правило применяется когда назначается реальное отбытие. Ну а вам по первой судимости достаточно будет уйти на условно, как раз и верхний предел и по той и другой ст. совпадают, это про (до 8 лет, возможно применение через ст.73 УК), ч. 2 ст. 228 УК), нижний же пр ч.2 ст. 228 УК формально идет как категория средней тяжести, в зависимости от условий возможно категорию также изменить с прим. ч.6 ст. 15 УК. Вывод; шансы нормальные)
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: