Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
no name, 2013-12-28 12:33
Здравствуйте! Мой отец подал в суд на выселение моего бывшего, зарегистрированного в жилом помещении, мужа. В данном жилом помещении еще и зарегистрирован и мой сын. Бывший муж не платит за коммунальные услуги не проживает там уже давно. Суд принял дело к производству, вызвал стороны в суд. Однако, спросил истца почему не вызваны свидетели в данном случае. Зачем нужны тут свидетели? Органы опеки и попечительства суд отказался по непонятным причинам вызвать в суд. Законно ли это?? Куда и кому пожаловаться или обратиться, в случае, если действия судьи противозаконны? Спасибо.
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Органы опеки не нужны потому что права вашего сына не нарушены, вы же бывшего мужа выселяете, при чем тут ребенок. По поводу свидетелей, все верно,если, собственник ваш отец, и на данный момент, имею в виду расторжение брака ваш бывший уже перестал быть членом вашей семьи, хотя вселен именно в таком качестве, тем не менее ... права детей производны от права родителей, если упрощенно и применительно к данной ситуации, ребенок проживает и пользуется жилым помещением на основании соглашения родителей, обоюдного, пока нет лишения родительских прав оба родителя несут одинаковую ответственность за него, кроме этого как законные представители защищают его права, поэтому что бы доказать, а у вас иск, то обстоятельство что бывший давно там не проживает, поэтому как следствие у него отсутствует реальная возможность реализовывать свои родительские права (может быть он хочет проживать вместе с сыном и его воспитывать а вы ему в этом чините препятствия) вот именно для этого свидетели и нужны, надеюсь понятно хотел коротко... и судья на вашей стороне, вы просто многого не понимаете.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: