Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Вопросы по недвижимости

Покупателей новых квартир травят газами

Attention: open in a new window. Print

«Аммиачные квартиры» в Петербурге продолжают вонять. Петербургское управление Роспотребнадзора констатирует: жалобы от покупателей только что построенных квартир растут пропорционально температуре за окном. «Аммиачная чума» продолжается в Петербурге, начиная с 2009 года, когда появились первые сообщения о запахе сероводорода в новом жилье. Гости «За и Против» обсуждают,почему запах становится судебным прецедентом и что происходит с аммиачными квартирами после.

Запах аммиака и сероводорода в квартирах снова настиг петербургских новоселов в мае 2012 года. Таким образом, в черный список, засветившихся в аммиачных делах оказались такие застройщики как «Строительный трест», «ЛенСпецСму», «Юит Лентек», ЗАО «Балтийская жемчужина». О причинах того, почему в жилых помещениях пахнет так, что жить невозможно, выдвигается несколько версий: это вредные привычки рабочих-уроженцев Азии, бетонные смеси, куда добавляют присадку, чтобы вещество замерзало не так быстро.

В студии Piter.tv эксперты Татьяна Печникова, генеральный директор Северо-Западной оценочной компании и Сергей Кленовицкий, генеральный директор юридической фирмы URSTATUS.

Посмотреть Видео Интервью